ARGA-Arbeitsmedizin

Hier finden Sie das gesamte Spektrum der Arbeitsmedizin. Die Betreuung und Untersuchungen können auch in Ihrem Hause durchgeführt werden.

Wenden Sie sich bitte an einen der unten aufgeführten Ansprechpartner.

 

Dr. med. Werner Kriener
Betriebsarzt

Dr. med. Werner Kriener

Betriebsarzt

Adresse:
Marienplatz 28
84103 Dingolfing

Telefon: 08731 / 3 13 10
Fax: 08731 / 31 31 31
E-Mail: Werner.Kriener@arga-online.de

Dr. Andreas Hylak
Betriebsarzt

Dr. Andreas Hylak

Facharzt für Innere Medizin und Betriebsmedizin

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 089 30909790
Fax: 089 309097929
E-Mail: Andreas.Hylak@arga-online.de

Dr. Josef J. Dohrenbusch
Betriebsarzt

Dr. Josef J. Dohrenbusch

Arbeits- u. Betriebsmedizin Verkehrsmedizin
Sozialmed. Beratungen, Begutachtungen, Umweltmedizin

Adresse:
Kaufingerstr.10 / Marienplatz
80331 München


E-Mail: Josef.Dohrenbusch@arga-online.de

Dr. Rebecca Cardella
Betriebsarzt

Dr. Rebecca Cardella

Fachärztin für Innere Medizin, Betriebsärztin

Adresse:
Kaufingerstr. 10/Marienplatz
80331 München

Telefon: 089 / 24 20 93 98
Mobil: 0176 / 23 50 26 35
Fax: 089 / 24 21 00 57
E-Mail: Rebecca.Cardella@arga-online.de

Dr. med. Stefan Schurer
Betriebsarzt

Dr. med. Stefan Schurer

Betriebsarzt

Adresse:
Altdorfstr. 4
84030 Landshut

Telefon: 0871 / 770311
E-Mail: stefan.schurer@arga-online.de

Dr. med. Rupert Zach
Betriebsarzt

Dr. med. Rupert Zach

Betriebsarzt

Adresse:
Marienplatz 28
84103 Dingolfing

Telefon: 08731 / 3 13 10
Fax: 08731 / 31 31 31
E-Mail: rupert.zach@arga-online.de

Dr. med. Elke Häusler
Betriebsarzt

Dr. med. Elke Häusler

Betriebsarzt

Adresse:
Erich-Weinert-Straße 6
10439 Berlin

Telefon: 030 / 4 45 14 58
Mobil: 0173 / 2 05 97 94
E-Mail: Elke.Haeusler@arga-online.de

Dr. Helmut Elm
Betriebsarzt

Dr. Helmut Elm

Betriebsarzt

Die langjährige partnerschaftliche Zusammenarbeit mit Herrn Dr. Elm wird uns immer in Erinnerung bleiben.

Roland Braun
Betriebsarzt

Roland Braun

Betriebsarzt

Adresse:
Lessingsstr. 14
73485 Unterschneidheim

Telefon: 07966 / 2818
Mobil: 0171 / 7220863
E-Mail: Roland.Braun@arga-online.de

Dr. Erwin Brodel
Betriebsarzt

Dr. Erwin Brodel

Betriebsarzt

Adresse:
Breslauer Weg 35
82538 Geretsried


Mobil: 0173 / 5717964
E-Mail: Erwin.Brodel@arga-online.de

Dr. Olaf Holstege
Betriebsarzt

Dr. Olaf Holstege

Betriebsarzt

Adresse:
Im Reiherflug 1
53881 Euskirchen

Telefon: 02255 9594900
Mobil: 0177 7564188
E-Mail: olaf.holstege@arga-online.de

Dr. Diem Tran
Betriebsarzt

Dr. Diem Tran

Betriebsärztin

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 089 30909790
Fax: 089 309097929
E-Mail: Diem.Tran@arga-online.de

Dr. Iris Müller
Betriebsarzt

Dr. Iris Müller

Betriebsärztin

Adresse:
Hasenweide 77
50226 Frechen

Telefon: 02234 9399180
Mobil: 0162 2906963
Fax: 02234 9399181
E-Mail: Iris.Mueller@arga-online.de

Dr. Andreas Kunkel
Betriebsarzt

Dr. Andreas Kunkel

Betriebsarzt

Adresse:
Hasenweide 77
50226 Frechen

Telefon: 02234 9399180
Mobil: 0162 9399181
Fax: 02234 9399181
E-Mail: Andreas.Kunkel@arga-online.de

Dr. Michael Majer
Betriebsarzt

Dr. Michael Majer

Betriebsarzt
Facharzt für Arbeitsmedizin - Psychotherapie
Facharzt für Chirurgie - Notfallmedizin

Adresse:
Johann-Hammer-Straße 24
97980 Bad Mergentheim

Telefon: 07931 9598461
Mobil: 0171 2654325
E-Mail: Michael.Majer@arga-online.de

Dr. Monika Gratzke
Betriebsarzt

Dr. Monika Gratzke

Betriebsärztin

Adresse:
Weinstr. 11
80333 München

Telefon: 089 30909790
Fax: 089 309097929
E-Mail: Monika.Gratzke@arga-online.de

Roland Vogel
Betriebsarzt

Roland Vogel

Betriebsarzt

Adresse:
Bahnhofplatz 5
92421 Schwandorf

Telefon: 09431 8504
Mobil: 09431 3819018 (Hotline)
Fax: 09431 2508
E-Mail: roland.vogel@arga-online.de

Carola Pregler
Betriebsarzt

Carola Pregler

Betriebsärztin

Adresse:
Bahnhofplatz 5
92421 Schwandorf

Telefon: 09431 8504
Mobil: 09431 3819018 (Hotline)
Fax: 09431 2508
E-Mail: carola.pregler@arga-online.de

« Zurück