Unsere Fachkräfte für Arbeitssicherheit im Raum Köln

Markus Kirchartz
ARGA-Regionalleitung WEST

Markus Kirchartz

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Adresse:
Kessenicher Straße 154
53879 Euskirchen

Telefon: 02251 / 9 29 19 - 30
Mobil: 0177 / 3 32 22 68
Fax: 02251 / 9 29 19 - 31
E-Mail: markus.kirchartz@arga-online.de

Ulrich Peter Kratz
 

Ulrich Peter Kratz

Brandschutzbeauftragter (gemäß BGI847 / vfdb Richtlinie) Betriebsbeauftragter für Abfall (nach den KrWG Stand: 2012) Sachkundiger für Schutzausrüstung gegen Absturz (gemäß BGG Unterstützung bei Management-Systemen wie z.B SCC/SCP, AM SGU-Vorträge

Adresse:
Mühlscheider Straße 15
54429 Waldweiler

Telefon: 06589 / 91 72 39
Mobil: 0173 / 9 80 82 88
Fax: 06589 / 9 17 99 40
E-Mail: Ulrich.Kratz@arga-online.de

Dirk Münzel
 

Dirk Münzel

Regalprüfer
Spielplatzprüfer
Lager und Logistik Fachkraft
Schulung Ladungssicherung

Adresse:
Vogelsang 20
53881 Euskirchen

Telefon: 02255 / 9 59 26 71
Mobil: 0170 / 5 45 86 53
Fax: 02255 / 9 59 26 72
E-Mail: Dirk.Muenzel@arga-online.de

Arno Guse
 

Arno Guse

Ingenieur für Arbeitssicherheit, SiGeKo, Maschinensicherheit, Produktionssicherheit, CE- Konformitätsverfahren

Adresse:
Schumanstraße 18
52146 Würselen

Telefon: 02405 / 46 44 12
Mobil: 0172 / 2 67 11 23
Fax: 02405 / 46 44 99
E-Mail: Arno.Guse@arga-online.de

Ralf Wezel
 

Ralf Wezel

Fachkraft für Arbeitssicherheit
SiGeKo, Brandschutzbeauftragter, Abfallbeauftragter, Umweltbetriebsprüfer, Ausbilder Gabelstapler, Hubarbeitsbühnen, Krane (auch mobil)

Adresse:
Martin-Luther-Str. 7
42853 Remscheid

Telefon: 02191 4649-909
Mobil: 0178 8226001
Fax: 02191 4649-689
E-Mail: Ralf.Wezel@arga-online.de

Dr. Olaf Holstege
Betriebsarzt

Dr. Olaf Holstege

Betriebsarzt

Adresse:
Im Reiherflug 1
53881 Euskirchen

Telefon: 02255 9594900
Mobil: 0177 7564188
E-Mail: olaf.holstege@arga-online.de

Heinz Schwind
 

Heinz Schwind

Dipl.-Ing., Fachkraft für Arbeitssicherheit
BGN Arbeitssicherheit in Hotel- und Gastronomiebetrieben und Betrieben der VBG
Dozent im Bereich der Fachkunde für Abfallbeauftragte u. Entsorger

Adresse:
Werdingstraße 23
54295 Trier


Mobil: 0175 3654006
Fax: 0651 9372834
E-Mail: Heinz.Schwind@arga-online.de

Wolfgang Gürth
 

Wolfgang Gürth

Fachkraft für Arbeitssicherheit
Datenschutzbeauftragter
Brandschutzbeauftragter
Umweltbeauftragter

Adresse:
Hildegrundweg 1
51069 Köln

Telefon: 0221 29777940
Mobil: 0162 9766592
Fax: 0221 29777942
E-Mail: Wolfgang.Guerth@arga-online.de

« Zurück